Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Курской АЭС принято в эксплуатацию войсковое стрельбище

Новости


13:55, 17 Ноября 08
Атомная Россия
На Курской АЭС принято в эксплуатацию войсковое стрельбище

На Курской АЭС принято  в эксплуатацию войсковое стрельбище Автоматизированный военно-учебный комплекс позволяет отрабатывать программу огневой подготовки военнослужащих внутренних войск, охраняющих Курскую атомную станцию.

На войсковом стрельбище возможно отрабатывать упражнения по стрельбе из штатного вооружения войсковой части, подразделений специального назначения, а также тактических приемов и действий, как отдельных военнослужащих, так и в составе подразделений в дневное и ночное время. Оборудование, установленное на войсковом стрельбище, позволяет смоделировать условия, приближенные к реальным.
Как отметил заместитель директора  филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Курская атомная станция» по режиму и физической защите Александр Иванов: «Современное войсковое стрельбище позволит значительно повысить боевую способность подразделений внутренних войск и взаимодействующих силовых структур, задействованных в физической защите и антитеррористической  устойчивости Курской АЭС».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика