Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Общественность обсудит материалы обоснования лицензии на эксплуатацию блока №4 Ростовской АЭС

Новости


06:54, 25 Октября 16
Атомная Россия Южный ФО
Общественность обсудит материалы обоснования лицензии на эксплуатацию блока №4 Ростовской АЭС

Общественность обсудит материалы обоснования лицензии на эксплуатацию блока №4 Ростовской АЭС 25 октября 2016 г. жители Дубовского района обсудят материалы обоснования лицензии (МОЛ) на эксплуатацию энергоблока №4 Ростовской АЭС.

Ранее, 28 июня текущего года, жители Дубовского района ознакомились с предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) энергоблока №4 и внесли замечания и предложения в документ.

Начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ольга Горская пояснила, что общественные обсуждения ОВОС и МОЛ — обязательные процедуры для получения государственной лицензии на эксплуатацию энергоблока №4 и положительного заключения государственной экологической экспертизы.

«В рамках обсуждений ОВОС общественностью подано порядка 40 замечаний и предложений. 18 из них признаны обоснованными и учтены при доработке ОВОС. Окончательный ОВОС вошел в материалы обоснования лицензии в качестве одного из разделов этого технического документа», - отметила Ольга Горская.


Все новости за сегодня (1)
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика