![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Турецкая сторона сможет выполнить порядка 35-40% работ по сооружению АЭС «Аккую»
13:42, 9 Октября 16
Атомная Турция Турецкая сторона сможет выполнить порядка 35-40% работ по сооружению АЭС «Аккую» ![]() Строительство АЭС «Аккую», которое осуществляется в рамках подписанного в 2010 году российско-турецкого межправительственного соглашения, - совместный стратегический масштабный проект с объемом капиталовложений в 20 миллиардов долларов.
Проект реализуется по модели «строй-владей-эксплуатируй» и предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию четырех энергоблоков с реакторами суммарной мощностью 4,8 ГВт. в провинции Мерсин. Все необходимые средства будут привлечены Госкорпорацией «Росатом», которая является мажоритарным акционером будущей АЭС.
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|