Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В России появится новый ядерный университет

Новости


15:09, 17 Октября 07
Атомная Центральный ФО
В России появится новый ядерный университет

На базе Московского инженерно-физического института (МИФИ) планируется создать федеральный ядерный университет. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Сергей Иванов заявил, что этот вуз станет  единым  «центром подготовки кадров для атомной отрасли России». Он напомнил, что в настоящее время в стране реализуются 3 федеральных  целевых  программы,  которые  касаются  гражданского  и военного секторов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика