![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольская АЭС завершила процедуру восстановительного отжига корпуса реактора энергоблока №2
18:18, 9 Сентября 16
Атомная Россия Северо-западный ФО Кольская АЭС завершила процедуру восстановительного отжига корпуса реактора энергоблока №2 ![]() Персонал атомной станции совместно со специалистами АО «Атомэнергоремонт» приступил к демонтажу печи для отжига.
Процедура отжига - это уникальная разработка российских ученых, признанная во всем мире как эффективный способ обеспечения безопасной и надежной эксплуатации реакторных установок. С её помощью стало возможным восстановление физико-механических свойств металла корпуса реактора, изменяющихся в процессе эксплуатации за счет радиационного воздействия.
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|