![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Белорусской АЭС уронили 330-тонный корпус ядерного реактора
09:15, 12 Августа 16
Атомная Белоруссия На стройплощадке Белорусской АЭС уронили 330-тонный корпус ядерного реактора ![]() Со 2 по 14 октября 2016 года в Республике Беларусь будет проведена миссия МАГАТЭ по комплексной оценке регулирующей инфраструктуры (миссия IRRS), которая тщательно проанализирует соответствие белорусской системы регулирования ядерной и радиационной безопасности рекомендациям агентства.
На заседании коллегии Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Республики Беларусь состоялся принципиальный разговор в отношении обеспечения координации надзорной деятельности на площадке сооружения Белорусской АЭС, которая должна быть существенно усилена (мероприятия осуществляют 9 государственных структур, включая Госатомнадзор), а также в отношении правоприменения при обнаружении в ходе надзора фактов нарушения законодательства в области ядерной и радиационной безопасности. Поднадзорные организации и должностные лица должны понимать, что любое нарушение повлечет решительные меры воздействия, предусмотренные законодательством, заявил первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Василий Степаненко.
Все новости за сегодня (4)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|