![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Нововоронежской АЭС-2 монтируют транспортный шлюз реакторного отделения
09:16, 4 Августа 16
Атомная Россия Центральный ФО На Нововоронежской АЭС-2 монтируют транспортный шлюз реакторного отделения ![]() На втором блоке Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик – АО «Атомэнергопроект», генеральный подрядчик – группа компаний ASE) специалисты приступили к монтажу транспортного шлюза реакторного отделения.
Транспортный шлюз представляет собой 14-ти метровую цилиндрическую камеру диаметром свыше 9 метров, которая с двух сторон герметично закрыта воротами. При проведении планово-предупредительных ремонтов и в ходе замены ядерного топлива на АЭС они открываются поочередно, что обеспечивает защиту персонала станции и окружающей среды от радиоактивного воздействия.
Все новости за сегодня (0)
|
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»
Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|