Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эксперты из 10 стран обсуждают в Москве возможности использования беспроводных технологий на АЭС

Новости


06:56, 12 Июля 16
Атомная Россия
Эксперты из 10 стран обсуждают в Москве возможности использования беспроводных технологий на АЭС

Эксперты из 10 стран обсуждают в Москве возможности использования беспроводных технологий на АЭС Программа исследований возможностей применения беспроводных технологий в АСУ ТП АЭС стартовала в 2014 году. Итоговый исследовательский документ эксперты, привлечённые к работе в этой рабочей группе, представят МАГАТЭ в 2018 году.

В ходе первого исследовательского этапа специалисты анализируют текущую ситуацию, оценивают возможности и риски, прогнозируют тенденции, уделяя особое внимание вопросам кибербезопасности и надёжности работы систем и оборудования, использующих различные типы беспроводных технологий в различных природных и климатических условиях, а также под влиянием тех или иных техногенных факторов.

Исследовательский семинар, проводимый АО «Русатом – Автоматизированные системы управления» (дочерняя компания Госкорпорации «Росатом») под эгидой МАГАТЭ, начал свою работу в Москве.

В нем участвуют представители 10 стран, в том числе США, Италии, Японии, Индии, Кореи, Венгрии, Египта. Эксперты, приехавшие в Москву, представляют, как крупные компании, занимающиеся проектированием автоматизированных систем управления АЭС (I&C NPP), так и различные исследовательские центры, научные институты и государственные агентства. Руководителем рабочей группы является директор Энергетического института Университета Лихай (США) Рамеш Шанкар. АО «РАСУ» на этом исследовательском семинаре представляют директор Департамента проектирования АСУ ТП Алексей Черняев и директор Департамента испытаний, верификации и валидации Алексей Зятников.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика