![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоатом подписал контракт с Westinghouse на поставку ПО для внедрения топлива TWS-WR на Запорожской АЭС
11:40, 29 Марта 16
Атомная Украина Энергоатом подписал контракт с Westinghouse на поставку ПО для внедрения топлива TWS-WR на Запорожской АЭС ![]() Энергоатом и Westinghouse Electric Company подписали контракт на поставку программного обеспечения BEACON™ для системы мониторинга активной зоны энергоблока №5 Запорожской атомной электростанции.
BEACON является передовой технологией, обеспечивающей ключевые измерения показателей работы реактора для обеспечения необходимого уровня безопасности, и успешно применяется на энергоблоке №3 Южно-Украинской атомной электростанции. Распространение использования системы на Запорожскую атомную электростанцию свидетельствует об уверенности НАЭК «Энергоатом» в способности этого программного обеспечения рассчитывать подробное энергораспределение в активной зоне реактора в режиме реального времени, используя данные контрольно-измерительных приборов.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|