Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС выработала в 2015 году свыше 12,6 млрд кВтч

Новости


12:40, 30 Декабря 15
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС выработала в 2015 году свыше 12,6 млрд кВтч

Нововоронежская АЭС выработала в 2015 году свыше 12,6 млрд кВтч 29 декабря 2015 года Нововоронежская АЭС выработала 12 млрд 678 млн кВтч электроэнергии. Таким образом, годовое задание по выработке электроэнергии Федеральной службы по тарифам России атомная станция в составе трех действующих блоков выполнила.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) Нововоронежской АЭС на настоящее времясоставил 79,90 % при плановом значении 78,9%.

За остающиеся дни декабря 2015 г. энергоблоки Нововоронежской АЭС выработают дополнительно порядка 140 млн кВтч электроэнергии.

В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки №1 и №2 были остановлены в 1984 и 1990 г. соответственно). С 2007 года на площадке Нововоронежской АЭС ведется строительство инновационных энергоблоков №№6 и 7 мощностью 1200 МВт.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026 «Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика