08:06, 22 Декабря 15
Атомная Россия Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС внедряет проектное управление строительной площадкой
На строящейся Ленинградской АЭС введена новая форма работы – так называемое проектное управление. Из числа работников строящейся и действующей атомной станции созданы рабочие группы, призванные усилить работу по ключевым процессам на площадке замещающих мощностей.
Об этом было отмечено в ходе оперативного штаба под председательством первого заместителя генерального директора – директора филиала Концерна «Росэнергоатом» по реализации капитальных проектов Александра Паламарчука.
Участники заседания штаба оценили первые результаты работы созданных групп, и выделили конкретные направления деятельности, требующие концентрации усилий при планировании, организации и контроле трудовых, финансовых и материально-технических ресурсов. В частности, к ним относятся: организация рабочих мест персонала для введения эксплуатационного режима, схема выдачи мощности, автоматизированные системы управления технологическими процессами, системы противопожарной защиты, водоснабжения и водоотведения и другие.
По словам директора ЛАЭС Владимира Перегуды, за последние недели была проделана огромная работа по актуализации состояния строительной площадки. В качестве принципов работы он обозначил: внедрение проектного управления площадкой, максимально эффективное использование всех ресурсов, оптимизация работы коллектива АЭС, личный пример каждого руководителя, усиление взаимодействия с генеральным подрядчиком.
«Сроки ввода в эксплуатацию энергоблока №1 остаются прежними. Поэтому к моменту начала его физического пуска в декабре 2016 года мы должны не только «пролиться», но и в соответствии с утвержденными графиками провести полномасштабные пуско-наладочные работы», - сказал В. Перегуда.
В ходе обхода строительной площадки, продолжавшегося около 4-х часов и включавшего в себя, помимо основных зданий и сооружений, здание комплектного распределительного устройства (КРУЭ-330 кВ), здание управления и вспомогательный корпус, непосредственно на инспектируемых объектах были заслушаны доклады о ходе выполнения работ, численности строительно-монтажного и теплофикационного персонала и выполнении ключевых событий декабря. Участники штаба посмотрели реально на степень готовности первоочередных технологических систем к проливу на разуплотненный реактор.
Следующее ближайшее заседание оперативного штаба состоится в январе. На нем будут подведены итоги выполнения инвестпрограммы 2015 года и определены ключевые задачи на следующий 2016 год. Одним из основных направлений станет монтаж комплекса электротехнического оборудования и ввод объектов схемы выдачи мощности.
Все новости за сегодня (24)
07:05, 11 Июня 26
«Роснефть» запустила образовательный цифровой проект для детей коренных народов Севера
дальше..
|
 |
06:58, 11 Июня 26
«Россети Сибирь» нарастили темпы льготного технологического присоединения в Кузбассе
дальше..
|
 |
05:33, 11 Июня 26
«Сахалинэнерго» создает полигон для обучения работе на ЛЭП под напряжением
дальше..
|
 |
05:31, 11 Июня 26
В Москве при поддержке «Росатома» пройдет III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
дальше..
|
 |
05:28, 11 Июня 26
«НОВАТЭК-Челябинск» провел очередной обучающий семинар для сотрудников
дальше..
|
 |
05:17, 11 Июня 26
«Росатом» формирует научно-образовательный кластер «Уральский атом»
дальше..
|
 |
05:13, 11 Июня 26
Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после планового ремонта с модернизацией
дальше..
|
 |
05:09, 11 Июня 26
ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
дальше..
|
 |
05:06, 11 Июня 26
В Туле подключено к газовым сетям садоводство «Строитель»
дальше..
|
 |
05:05, 11 Июня 26
«Севкавказэнерго» подготовило электросетевой комплекс Северной Осетии к пожароопасному периоду
дальше..
|
 |
04:57, 11 Июня 26
Курс на Восток: московские производители отправились на переговоры в Китай
дальше..
|
 |
04:47, 11 Июня 26
«Росатом» поможет подготовить специалистов по 3D-печати для агропрома Беларуси
дальше..
|
 |
04:43, 11 Июня 26
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали более 1 000 единиц оборудования на 38 подстанциях в Карачаево-Черкесии
дальше..
|
 |
04:39, 11 Июня 26
На Ленинградской АЭС смонтирована «ловушка расплава» энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1200
дальше..
|
 |
04:20, 11 Июня 26
В Адыгее газифицирован православный храм в поселке Родниковый
дальше..
|
 |
04:14, 11 Июня 26
«Росатом» вывел из эксплуатации объект ядерного наследия на юге Москвы
дальше..
|
 |
04:11, 11 Июня 26
Руководители подразделений Новосибирской ГЭС освоили навыки спасения жизни
дальше..
|
 |
04:09, 11 Июня 26
В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Теребуш
дальше..
|
 |
04:07, 11 Июня 26
МЭС Сибири смонтируют 44 км грозотроса на ЛЭП сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области
дальше..
|
 |
04:03, 11 Июня 26
«Газпром ПХГ» получил патент на изобретение для энергоэффективного исследования газовых скважин
дальше..
|
 |
04:00, 11 Июня 26
В Минусинске завершились опрессовки теплосетей и плановый останов ТЭЦ
дальше..
|
 |
03:56, 11 Июня 26
18 225 зданий в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей
дальше..
|
 |
03:34, 11 Июня 26
«Газпром» получил первые в России серийные вертолеты морского назначения
дальше..
|
 |
03:32, 11 Июня 26
«Хиагда» капитально отремонтировала мост через реку Витим в Бурятии
дальше..
|
 |
|
 |
|
|