![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2016 году на Чукотке начнётся строительство береговых сооружений для ПАТЭС
10:14, 2 Октября 15
Атомная Россия Дальневосточный ФО В 2016 году на Чукотке начнётся строительство береговых сооружений для ПАТЭС ![]() Работы по вводу в эксплуатацию плавучей атомной станции в Певеке планируется закончить к 2019 году. Помимо береговых сооружений на территории региона возведут гидротехническую инфраструктуру, обеспечивающей надёжную установку плавучего энергоблока.
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин встретился с генеральным директором корпорации «Росатом» Сергеем Кириенко и заместителем председателя правительства РФ, полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым. Главной темой обсуждения стало строительство и ввод в эксплуатацию плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) в городе Певеке Чаунского района. В частности, на встрече было принято решение о начале строительства в 2016 году береговых сооружений для передачи энергии во внешние сети.
Все новости за сегодня (0)
|
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»
Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|