Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российскому атому кризис не страшен

Новости


10:01, 22 Октября 08
Атомная Россия
Российскому атому кризис не страшен

Российскому атому кризис не страшен «Российская атомная энергетика вряд ли подвергнется влиянию кризиса. Она в меньшей степени зависит от заемных средств, - заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко. – Значительный объем инвестиций поступает из федеральных источников и собственных резервов».

В Ереване обсуждаются вопросы экономического и энергетического российско-армянского сотрудничества, в том числе затрагивается тема мирового экономического кризиса.
Традиционная  энергетика имеет больше рисков оказаться под влиянием кризисной ситуации. В настоящее время Минэнерго России рассматривает возможность оказания поддержки российским электроэнергетическим компаниям. «Но мы пока не готовы обсуждать серьезные корректировки инвестиционных программ компаний», - отметил  Сергей Шматко.
«Нельзя ограничивать реализацию инвестиционных программ. Это особенно важно в сегодняшних условиях – мы не должны допустить, чтобы энергетика стала фактором сдерживания развития экономики» - подчеркнул министр.   
«Иностранные компании, такие, например как ENEL, за счет своих инвестиций выражают готовность поддержать нашу энергетику», - сказал Сергей Шматко журналистам. ENEL  уже приступила к строительству  электростанции в Свердловской области.


Организатор конференции  компания SBCD Expo приглашает принять участие во 2-й Международной конференции «Строительство АЭС», которая будет проходить 26 ноября 2008 года в гостинице «Президент-отель» (г. Москва)

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ:
Объединить для профессионального диалога ведущих специалистов атомной и смежных отраслей, заказчиков и потенциальных подрядчиков по ключевым направлениям строительства и оборудования АЭС, а также обсудить научно-технические вопросы строительства и эксплуатации атомных станций, разработки новых проектов с целью обеспечения выполнения текущих и перспективных задач отрасли в области строительства АЭС.
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ:
•    комплексное строительство и поставки оборудования на АЭС
•    инжиниринг и техническая поддержка
•    новые технологии и материалы, используемые при строительстве АЭС
•    обеспечение технического контроля и экологической безопасности объектов
•    методы корпоративного управления и нормативно-правовое обеспечение строительства АЭС
На конференции будут выступать руководители и эксперты ведущих компаний и предприятий отрасли: ОАО Концерн «Энергоатом» (11 августа 2008 года преобразован из ФГУП Концерн «Росэнергоатом») ,  ОАО «Атомэнергопром», ОАО «Атомэнергомаш» и других. Более 250 представителей российских и зарубежных компаний из разных отраслей экономики смогут поделиться своим опытом и знаниями в области строительства и оборудования АЭС.
Организатором конференции является компания SBCD Expo

Для участия в конференции просим не позднее 31 октября 2008г. направить в оргкомитет заявку на участие.
Узнать подробнее о конференции


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика