Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС включила в сеть энергоблок №5 после планово-предупредительного ремонта

Новости


08:07, 16 Сентября 15
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС включила в сеть энергоблок №5 после планово-предупредительного ремонта

Нововоронежская АЭС включила в сеть энергоблок №5 после планово-предупредительного ремонта 15 сентября 2015 года в 05:55 после завершения планово-предупредительного ремонта турбогенератор №14 энергоблока №5 Нововоронежской АЭС был введен в эксплуатацию и в 12:48 нагружен до 500 мегаватт.

В ходе ППР проведен капитальный ремонт паротурбинной установки №14 с заменой конденсатора, полная выгрузка активной зоны с проведением контроля металла корпуса реактора.

Энергоблоки №3 и №4 работают на номинальной мощности в штатном режиме. Строительно-монтажные работы на энергоблоках №6 и №7 ведутся в плановом порядке. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика