Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС включила в сеть энергоблок №4

Новости


15:45, 14 Сентября 15
Атомная Украина
Ровенская АЭС включила в сеть энергоблок №4

Ровенская АЭС включила в сеть энергоблок №4 Во время среднего планового ремонта, который начался 21 июля, на РАЭС выполнили средний ремонт реактора и турбогенератора ТГ-6, капитальные и средние ремонты парогенераторов, капитальный и текущие ремонты главных циркуляционных насосов, текущий ремонт компенсатора давления.

Также проведен ряд сверхрегламентных работ, направленных на повышение безопасности, по комплексной (сводной) программе повышения безопасности энергоблоков. В стадии завершения находятся работы по реконструкции ОРУ-750 кВ в рамках реализации проекта ЛЭП 750 кВ «РАЭС - подстанция «Киевская».

По состоянию на 8:00 14 сентября, в работе находятся все четыре энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 2155 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 43,57 млн кВт-ч электроэнергии, с начала месяца - 583,9 млн кВт-ч электроэнергии и с начала года - 12 млрд 548,2 млн кВт-ч электроэнергии.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Ровенская атомная электростанция (РАЭС) расположена на северо-западе Ровенской области в г. Кузнецовск. На РАЭС эксплуатируются четыре энергоблока суммарной мощностью 2835 МВт: блок №1 (ВВЭР-440) мощностью 420 тыс. КВт с 1980 года, блок №2 (ВВЭР-440) мощностью 415 тыс. КВт с 1981 года, блок №3 (ВВЭР -1000) мощностью 1 млн кВт с 1986 года, блок №4 (ВВЭР-1000) мощностью 1 млн кВт с 2004 года.


Все новости за сегодня (1)
13:44, 19 Июля 26

Беспилотники атаковали морской терминал КТК под Новороссийском

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика