Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ижорские заводы изготовят оборудование для третьего энергоблока АЭС Куданкулам

Новости


06:43, 20 Августа 15
Атомная Россия
Ижорские заводы изготовят оборудование для третьего энергоблока АЭС Куданкулам

Ижорские заводы изготовят оборудование для третьего энергоблока АЭС Куданкулам Ижорские заводы, входящие в группу ОМЗ, подписали контракт на изготовление оборудования для третьего энергоблока строящейся индийской АЭС Куданкулам.

По контракту Ижорские заводы изготовят корпус реактора ВВЭР-1000 с внутрикорпусными устройствами и крышкой верхнего блока, компенсатор давления и главный циркуляционный трубопровод.

Это не первое сотрудничество предприятия с индийскими партнерами. Ижорские заводы изготавливали корпусное оборудование для первого и второго блоков АЭС Куданкулам: изготовление оборудования было начато в 2002 году и завершено в 2008 году. Предприятие поставило для первых двух блоков станции оборудование первого контура, в том числе корпуса атомных реакторов с внутрикорпусными устройствами и транспорные шлюзы для перезагрузки ядерного топлива и ведения плановых ремонтов.

- Мы рады продолжению нашего сотрудничества с индийскими партнерами, – отметил генеральный директор Ижорских заводов Олег Владимирович Урнев. – На первых двух энергоблоках АЭС Куданкулам стоят реакторы и другое важнейшее реакторное оборудование производства Ижорских заводов. Первый блок атомной станции пущен в эксплуатацию и успешно работает. На сегодняшний день он является самым мощным в Индии и соответствует наиболее современным требованиям безопасности. Это подтверждает высокое качество изготовленного нашим предприятием оборудования и является крепкой основой нашего партнерства.


Все новости за сегодня (20)
05:25, 9 Апреля 26

Индонезия заинтересована в инновационном развитии атомной энергетики

дальше..
05:23, 9 Апреля 26

Богучанская ГЭС контролирует состояние гидротехнических сооружений с помощью квадрокоптеров

дальше..
05:18, 9 Апреля 26

В музее «Атом» на ВДНХ при поддержке «Росатома» прошел международный анимационный фестиваль «Мультфильмы о будущем»

дальше..
05:03, 9 Апреля 26

Росводресурсы изменили режим работы Камской ГЭС

дальше..
05:01, 9 Апреля 26

Школьники Снежинска представили 8 проектов развития города на предзащите «Детского Форсайта»

дальше..
04:57, 9 Апреля 26

Жигулевская ГЭС провела пробный подъем затвора водосливной плотины

дальше..
04:55, 9 Апреля 26

На площадке Нововоронежской АЭС российские и зарубежные атомщики обменялись практиками в области ремонта оборудования

дальше..
04:46, 9 Апреля 26

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:42, 9 Апреля 26

Волжская ГЭС модернизировала гидроагрегат №8

дальше..
04:40, 9 Апреля 26

В Нижегородской области переведен на газовое отопление ФАП в деревне Богданово

дальше..
04:24, 9 Апреля 26

«Каражанбасмунай» пробурил 4 эксплуатационные скважины в Прибрежной зоне месторождения Каражанбас

дальше..
04:21, 9 Апреля 26

«Газпром трансгаз Краснодар» запустил в опытную эксплуатацию самосвал БАЗ-S32A50

дальше..
04:01, 9 Апреля 26

Ловозерский ГОК сократил простои оборудования в десятки раз

дальше..
03:57, 9 Апреля 26

«Россети» расширят практику использования регуляторных соглашений

дальше..
03:53, 9 Апреля 26

Количество целевых мест в вузах для нефтегазовой отрасли может вырасти в 2-3 раза

дальше..
03:44, 9 Апреля 26

В Саратовской области газифицирован православный храм в селе Куликовка

дальше..
03:14, 9 Апреля 26

«Оренбургнефть» пробурила наклонно-направленную скважину глубиной 4 км

дальше..
03:12, 9 Апреля 26

«Транснефть – Дружба» с начала 2026 года провела более 80 учебно-тренировочных занятий на производственных объектах

дальше..
03:09, 9 Апреля 26

ЕВРАЗ направит 4 млн рублей на поддержку общественных инициатив в Качканаре

дальше..
03:06, 9 Апреля 26

Завод «Атоммаш» запустил на корпоративном маршруте первый электробус

дальше..
 

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика