15:51, 11 Июня 15
Атомная Россия Центральный ФО
Курская АЭС отключила энергоблок №2
10 июня 2015 года энергоблок №2 Курской АЭС отключен от сети по заявке, согласованной с Объединенным диспетчерским управлением энергосистемами Центра и эксплуатирующей организацией ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Энергоблок отключен для проведения ремонтных работ на тепломеханическом оборудовании. Разгрузка и останов блока выполнены в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации.
В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблоки №3 и №4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №1 находится в плановом текущем ремонте.
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Все новости за сегодня (0)
|
|