Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Петрозаводскмаш ввел в эксплуатацию новый обрабатывающий центр

Новости


16:00, 20 Января 15
Атомная Россия
Петрозаводскмаш ввел в эксплуатацию новый обрабатывающий центр

Петрозаводскмаш ввёл в эксплуатацию новый обрабатывающий центр Петрозаводский филиал ОАО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводск (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) ввёл в эксплуатацию новый горизонтальный обрабатывающий центр с программным управлением.

Станок установили на участке трубопроводной арматуры. Он предназначен для обработки корпусных деталей запорного клапана для парового арматурного блока (ПАБ) и корпусов задвижек с условным диаметром прохода от 400 мм и более.

Преимущества станка – высокая точность обработки, жёсткость конструкции при большом вылете инструмента, удобство эксплуатации. Грузоподъёмность обрабатывающего центра – 6 тонн.

Обрабатывающий центр был приобретён в рамках инвестиционного проекта по созданию на Петрозаводскмаше производства трубопроводной арматуры для АЭС.

Для справки:
ООО «УралСтандартЭнерго», начиная с 2009 г., поставляет на рынок детали трубопровода, трубопроводную арматуру и металлоконструкции. Наличие на складах широкого ассортимента продукции, партнерские отношения с ведущими заводами-изготовителями позволяет компании как выполнять небольшие заявки, так и комплектовать крупные строительного объекта в кратчайшие сроки.

См. также:
Об экологии месторождений
Команда электрического цеха ЛуТЭКа стала победителем туристического слета-2014
Первые лица Тюменской области посетили Няганскую ГРЭС ОАО «Фортум»
ЛуТЭК включается в волонтерское движение
Управление бытовой техникой через Wi-Fi
 


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика