В работе конференции приняли участие представители администрации и подразделений атомной станции, председатель первичной профсоюзной организации. Интересы трудового коллектива Смоленской АЭС представляли 212 делегатов.
Открыл мероприятие с отчетом об итогах деятельности предприятия в 2014 году директор атомной станции Андрей Петров: «План по выработке электроэнергии в этом году перевыполняется на 590 млн. кВтч. Ремонтная кампания энергоблоков и работы по капитальному строительству объектов в 2014 году выполнены в запланированном объеме и с необходимым качеством; подготовлены и направлены обосновывающие документы для получения лицензии на эксплуатацию энергоблока №2 в дополнительный период; выполнены инженерные изыскания для разработки проектной документации на площадке строительства САЭС-2; проведены общественные слушания по предварительной оценке воздействия на окружающую среду планируемого сооружения САЭС-2».
В свою очередь, выступая перед участниками конференции, председатель профсоюзного комитета САЭС Юрий Кузнецов подчеркнул, что работа профсоюзного комитета строится в рамках социального партнерства с работодателем, отметил эффективную работу администрации и профкома в области охраны труда. «Охрана труда – приоритетное направление, как для администрации предприятия, так и профсоюзного комитета и социальное партнерство в этом важном направлении – необходимое условие для обеспечения безопасного труда персонала», - сказал он.
По итогам выступления председателя первичной профсоюзной организации, а также по итогам прошедших накануне конференции собраний в подразделениях атомной станции, делегаты признали коллективный договор за 2012-2014 годы выполненным в полном объеме. Также участники конференции трудового коллектива одобрили проект нового коллективного договора на 2015-2017 годы.
В завершение конференции директор АЭС поблагодарил персонал за труд и отметил, что выполнение обязательств Коллективного договора - одно из важнейших направлений в совместной работе администрации и первичной профсоюзной организации: «Хочу всех поблагодарить за то, что мы стремимся обеспечить выполнение основных производственных показателей 2014 года и вместе с тем, выполняем все социальные льготы, гарантии и компенсации».
06:09, 20 Марта 26
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
дальше..
|
 |
06:00, 20 Марта 26
Томский политех вошел в коллаборацию «Росатома» по созданию опорной лаборатории робототехники для атомной энергетики
дальше..
|
 |
05:58, 20 Марта 26
В Тульской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Павловка и селе Никитское
дальше..
|
 |
05:56, 20 Марта 26
Компания «Росатома» запустила услугу аутсорсинга операторства для сторонних владельцев ЭЗС
дальше..
|
 |
05:53, 20 Марта 26
Энергетики Бурейской ГЭС рассказали о секретах воды младшеклассникам Приамурья
дальше..
|
 |
05:29, 20 Марта 26
Правительство РФ направит 46,5 млрд рублей на развитие индустриальных парков и технопарков в ряде регионов
дальше..
|
 |
05:11, 20 Марта 26
В Нижегородской области подключен к газоснабжению дом для детей-сирот в городе Княгинино
дальше..
|
 |
05:08, 20 Марта 26
«Россети Московский регион» реконструировали ЛЭП в Раменском муниципальном округе
дальше..
|
 |
05:05, 20 Марта 26
В Технической академии «Росатома» прошла первая стажировка специалистов из Узбекистана
дальше..
|
 |
04:53, 20 Марта 26
В Ульяновской области газифицировано село Нагаево
дальше..
|
 |
04:51, 20 Марта 26
Минэнерго Казахстана форсирует вывод 10 проблемных ТЭЦ из «красной зоны»
дальше..
|
 |
04:49, 20 Марта 26
На газомоторном рынке России растет спрос на «замороженную» стоимость метана
дальше..
|
 |
04:46, 20 Марта 26
«РусГидро» запустило новый образовательный модуль для сотрудников
дальше..
|
 |
04:42, 20 Марта 26
«Газпром гелий сервис» впервые тестирует белорусский СПГ‑тягач на Дальнем Востоке
дальше..
|
 |
04:36, 20 Марта 26
В Казахстане построят парогазовую установку на Мангистауском атомном энергетическом комбинате
дальше..
|
 |
04:29, 20 Марта 26
В Хабаровском крае введен в эксплуатацию распределительный газопровод в рабочем поселке Переяславка
дальше..
|
 |
04:11, 20 Марта 26
На Владивостокской ТЭЦ-2 демонтируют турбину в рамках финального этапа модернизации
дальше..
|
 |
04:07, 20 Марта 26
На Ковыктинском месторождении запустили пилотный проект по комплексной цифровизации
дальше..
|
 |
04:07, 20 Марта 26
Черекская ГЭС впервые провела экскурсию для студентов и школьников ко Дню воды
дальше..
|
 |
04:05, 20 Марта 26
В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Алтырка
дальше..
|
 |
04:02, 20 Марта 26
РусГидро представило опыт трансформации цифровой среды на конференции «ИТ в промышленности 2026»
дальше..
|
 |
03:59, 20 Марта 26
В Тульской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов через несанкционированную врезку
дальше..
|
 |
03:58, 20 Марта 26
«Россети Центр» направили более 840 млн рублей на развитие электросетевого комплекса региона в Орловской области
дальше..
|
 |
03:16, 20 Марта 26
Росатомфлот помог эвакуировать моряка
дальше..
|
 |
03:12, 20 Марта 26
С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России
дальше..
|
 |
|
 |