![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» начало выпуск насосов для Белорусской АЭС
09:32, 1 Августа 14
Атомная Украина «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» начало выпуск насосов для Белорусской АЭС ![]() ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» запустило в производство партию конденсатных насосов для Белорусской атомной электростанции, которая в настоящее время строится в соседней стране. Продукция предназначена для комплектации энергоблоков №1 и №2 новой АЭС.
Согласно условиям контракта, сумским машиностроителям необходимо спроектировать и изготовить насосные агрегаты двух модификаций: шесть – типа АКсВА 2000-100 и такое же количество – АКсВА 2200-220-2. Как сообщил начальник бюро управления по продажам Александр Чегринец, определяющую роль в выборе Сумского НПО им. М.В. Фрунзе в качестве поставщика продукции сыграл богатый опыт предприятия в вопросах производства именно конденсатных насосов. «Наши инженерно-технические службы учли все пожелания белорусских коллег относительно параметров востребованного оборудования, и сейчас стартует его непосредственное производство», – отметил он.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|