Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вице-спикер Госдумы посетил Белоярскую АЭС

Новости


14:11, 22 Сентября 08
Атомная Россия
Вице-спикер Госдумы посетил Белоярскую АЭС

С ходом строительства энергоблока БН-800 ознакомился заместитель председателя Госдумы Валерий Язев.

Он осмотрел площадку главного корпуса энергоблока, корпус сборки реактора и провел заседание в штабе строительства. В.А.Язев особо отметил высокотехнологичный процесс сборки элементов корпуса будущего реактора – здесь работы идут в графике благодаря своевременным поставкам оборудования с подмосковного завода «ЗиО–Подольск». Среди проблем вице-спикер Госдумы назвал дефицит кадров, который он связывает с уровнем рентабельности работ на строящемся объекте, и задержки в поставках оборудования с завода «Уралхиммаш».
В.А.Язев подчеркнул, что для выполнения Федеральной целевой программы развития атомной энергетики, предписывающей ввести энергоблок БН-800 в 2012 году, потребуются совместные усилия федеральных властей, руководства Свердловской области, атомщиков, строителей и изготовителей оборудования. В целом же он выразил удовлетворение результатами строительства БН-800 на данном этапе.



Все новости за сегодня (2)
06:35, 10 Мая 26

Россия актуализирует национальные стандарты по электромашиностроению

дальше..
06:31, 10 Мая 26

«Россети Урал» устраняют локальные нарушения электроснабжения в Прикамье

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика