Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС выполнила увеличенный план по производству электроэнергии за май

Новости


09:15, 1 Июня 14
Атомная Украина
Запорожская АЭС выполнила увеличенный план по производству электроэнергии за май

31 мая 2014 года в 10 часов 30 минут Запорожская атомная электростанция выполнила скорректированный в сторону увеличения план по производству электроэнергии за май - 2 млрд 413 млн кВтч.

В настоящее время на Запорожской АЭС в работе находятся 4 энергоблока. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 3630 МВт. На энергоблоке № 4 ЗАЭС идут 31 сутки среднего планово-предупредительного ремонта. Плановое окончание ремонта - 4 июля 2014 г. На энергоблоке № 5 ЗАЭС - 24 сутки «холодного резерва».

С начала 2014 года Запорожская атомная электростанция выработала 15,5 млрд кВтч, с начала эксплуатации - более 966 млрд кВтч экологически чистой электроэнергии.

Радиационная обстановка в районе расположения атомной электростанции соответствует естественным природным значениям.

Запорожская АЭС – важная составляющая топливно-энергетического комплекса независимой Украины. Сегодня каждый пятый киловатт-час в стране вырабатывается здесь. В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика