Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 выполнен такелаж теплообменников

Новости


09:55, 18 Апреля 14
Атомная Россия Северо-западный ФО
На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 выполнен такелаж теплообменников

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 выполнен такелаж теплообменников В здании безопасности второго энергоблока строящейся станции выполнен такелаж теплообменников, предназначенных для оснащения ЛАЭС-2.

Работы произвели специалисты ОАО «МСУ-90».

Краном №12 стакелажировано восемь теплообменников аварийного и планового расхолаживания весом по 12 тонн каждый. Также с помощью крана Manitowoc стакелажировано восемь теплообменников промконтура системы охлаждения ответственных потребителей общим весом 184 тонны (по 23 тонны каждый). Такелаж оборудования выполнен на отметке -8.700.

Теплообменные аппараты входят в комплекс вспомогательного оборудования ЛАЭС-2. Общая масса стакелажированного оборудования 280 тонн.

После обеспечения строительной готовности работ специалисты приступят уже непосредственно к монтажу теплообменников. Выполненные объемы откроют для строителей большой фронт работ по дальнейшему возведению здания безопасности Ленинградской АЭС-2.


Все новости за сегодня (3)
15:38, 8 Марта 26

«Ивэнерго» обеспечило электроэнергией помещение для МРТ-диагностики в медицинском центре Ивановской области

дальше..
15:29, 8 Марта 26

В Москве создали решение для доступной зарядки электромобилей в любом уголке России

дальше..
05:02, 8 Марта 26

На Новочеркасской ГРЭС открылась выставка архивных фотографий «Женское дело»

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика