![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Энергоатом» планирует увеличить долю электроэнергии АЭС на энергорынке Украины
07:30, 15 Апреля 14
Атомная Украина «Энергоатом» планирует увеличить долю электроэнергии АЭС на энергорынке Украины ![]() По итогам 2013 году доля НАЭК «Энергоатом» составила 43,1% от общего объема производства электроэнергии на Украине, и 44,4% - в структуре энергорынка. Этот показатель является самым низким за весь период существования компании.
«Такая явная тенденция к снижению доли АЭС в структуре энергорынка началась с 2010 года. Основной причиной этого было установление компании планового задания ниже существующих возможностей АЭС. Это привело к вынужденной работе энергоблоков на пониженной мощности, что в свою очередь существенно повлияло на технические характеристики оборудования и финансово - экономическое положение Компании. Мы будем работать над тем, чтобы доля «Энергоатома» в структуре Энергорынка увеличилась до технически и экономически обоснованного уровня, ведь электроэнергия, вырабатываемая АЭС, остается наиболее экологически чистой и дешевой», - сказал президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский.
Все новости за сегодня (0)
|
«Росатом» получил премию «Время молодых»
Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|