Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЦНИИТМАШ» изготовил вакуумную электропечь для Сибирского химического комбината

Новости


10:02, 16 Февраля 14
Атомная Россия
«ЦНИИТМАШ» изготовил вакуумную электропечь для Сибирского химического комбината

Специалисты опытного завода ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовили для ОАО «Сибирский химический комбинат» вакуумную электропечь СШВЭ 1.2,5/25-И3.

Печь является экологически чистым оборудованием. Она предназначена для проведения отжига, дегазации, спекания тугоплавких, редких, редкоземельных металлов и сплавов на их основе, а также для неметаллических высокотемпературных материалов в вакууме при температуре 2500 градусов по Цельсию или в среде нейтральных газов при избыточном давлении. Система управления нагревом позволяет вести процесс как в автоматическом, так и в ручном режимах.
 
Высокотемпературная установка соответствует требованиям безопасности, предусмотренным ГОСТ 12.2.007.0-75. Печь отличает низкий уровень газоотделения, малая тепловая инерция и ускоренное охлаждение. В ближайшие дни оборудование будет отправлено заказчику.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика