Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЦКБМ» изготовит титановое оборудование для Ленинградской АЭС

Новости


17:26, 25 Ноября 13
Атомная Россия
«ЦКБМ» изготовит титановое оборудование для Ленинградской АЭС

ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) заключило контракт на изготовление восьми титановых цепей для разгрузочно-загрузочной машины «РЗМ-488» Ленинградской АЭС.

Сумма контракта - 41 млн рублей, заказчик - ОАО «Концерн Росэнергоатом».
 
Машина «РЗМ-488» разработана в ЦКБМ и предназначена для перегрузки ядерного топлива на работающем, остановленном и глубокорасхоложенном реакторе (когда теплоноситель слит из сепараторов до отметки ниже уровня пароводяных коммуникаций). Система управления «РЗМ-488» — дистанционная, полуавтоматическая, автономная, с возможностью раздельного (ручного) режима управления.
 
ЦКБМ также осуществляет проектирование, разработку и изготовление основного оборудования  для разделки отработавших тепловыделяющих сборок.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика