Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НЗХК обустраивает логистику всего технологического процесса

Новости


11:15, 6 Октября 13
Атомная Россия Сибирский ФО
НЗХК обустраивает логистику всего технологического процесса

ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») с рабочим визитом посетил первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Сергей Вельмяйкин.

Его визит на предприятие был запланирован в рамках проходящего в Новосибирске совещания с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ, входящих в состав  Сибирского федерального округа. Целью проведения мероприятия стала координация реализации программ улучшения условий и охраны труда, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников.

В процессе своей деятельности ОАО «НЗХК» занимается внедрением новых технологий и имеет большой опыт по созданию здоровых и безопасных условий труда. С примерами этого передового опыта и были ознакомлены члены делегации во главе с С. Вельмайкиным. В рамках запланированного визита они осмотрели производство основной продукции завода, новую автоматизированную линию изготовления твэлов, участок изготовления комплектующих, «таблеточное производство», пообщались с персоналом.

«На самом деле предприятие уникальное, поэтому сравнение с другими вряд ли уместно. Уровень культуры очень высокий и с точки зрения организации производства, и с точки зрения персонала, и того, как обустраивается логистика всего технологического процесса. Здесь я увидел процесс выпуска готовой и тоже уникальной продукции. Нужно сказать, что российская атомная отрасль имеет достаточно продолжительную историю, и когда-то не было современной техники, а все делалось преимущественно руками людей, и даже тогда всё равно обеспечивались высокие точность и качество. Сейчас мы находимся на определенном этапе развития, когда есть возможность применять робототехнику и самые современные технологии. Отрасль является гордостью страны. Она соответствует высочайшим мировым стандартам, и поэтому мы уверены в её безопасности для нас. Мы понимаем, что за атомной отраслью большое будущее», - отметил Сергей Вельмяйкин.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика