Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СПбАЭП» разработал проект градирен Белорусской АЭС

Новости


09:01, 4 Октября 13
Атомная Белоруссия
«СПбАЭП» разработал проект градирен Белорусской АЭС

На 16-й международной конференции по градирням и теплообменным аппаратам в г. Минск (Республика Беларусь) был представлен проект градирен для Белорусской АЭС, выполненный «СПбАЭП» (филиал ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ»).

Для двух блоков Белорусской АЭС проектом предусмотрено две башенных испарительных градирни с железобетонной оболочкой высотой 167 м, диаметром основания 128 м и площадью орошения 11400 кв.м каждая.

XVI международная конференция по градирням и теплообменным аппаратам в г. Минск организована Международной ассоциацией гидравлических исследований (IAHR), и Институтом тепло-массообмена им. А.В. Лыкова Национальной академии наук Беларуси.

По проектам, разработанным Санкт-Петербургским «Атомэнергопроектом» (филиал ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ»), построено несколько сотен градирен для тепловых и атомных электростанций в России и на территории республик бывшего СССР.

В настоящее время по проектам, разработанным «СПбАЭП», сооружаются градирни на Ленинградской АЭС-2 и Белорусской АЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика