Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом зарегистрировал в Финляндии маркетинговый офис

Новости


09:27, 26 Сентября 13
Атомная Финляндия
Росатом зарегистрировал в Финляндии маркетинговый офис

«Открытие маркетингового офиса позволит нам активнее взаимодействовать с финскими компаниями, как в рамках проекта по строительству АЭС «Ханхикиви», так и совместно создавать новые взаимовыгодные проекты не только в сфере атомной энергетики», - сказал генеральный директор ЗАО «Русатом Оверсиз» Джомарт Алиев.

Офис будет отвечать за развитие сотрудничества с компанией Fennovoima в рамках проекта по строительству атомной электростанции в Пюхайоке (АЭС «Ханхикиви»), а также за представление интересов предприятий российской атомной отрасли в Финляндии. Главой филиала назначен Александр Волков.

«Россия и Финляндия взаимовыгодно сотрудничают в сфере атомной промышленности несколько десятков лет. В Финляндии 36 лет работает АЭС «Ловииза», построенная по российскому проекту, демонстрирующая одни из самых лучших в Европе показателей эффективности и безопасности. Сейчас сотрудничество с Финляндией приобретает для Росатома особое значение, учитывая планы по совместному проекту с компанией Fennovoima. Уверен, что новый маркетинговый офис также облегчит вхождение финских предприятий в глобальную сеть поставщиков Росатома», - заявил заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

На данный момент основной целью Росатома и Fennovoima является подписание до конца 2013 года контракта на сооружение АЭС «Ханхикиви-1». Одновременно с этим компании согласуют детальный график проекта, механизмы финансирования и долю Росатома как акционера в размере 34%.

В настоящее время маркетинговые офисы Росатома открыты в Украине (курирует также Белоруссию и Прибалтийские страны), ЮАР, Сингапуре, Словакии, Чехии и Венгрии.


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика