Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Киеве работает экспертная миссия МАГАТЭ

Новости


21:37, 8 Сентября 13
Атомная Украина
В Киеве работает экспертная миссия МАГАТЭ

На базе Киевского института «Энергопроект» работает экспертная миссия МАГАТЭ по рассмотрению «Отчета по анализу безопасности (ОАБ) блоков Чернобыльской АЭС на этапе окончательного закрытия и консервации».

В работе миссии принимают участие эксперты МАГАТЭ, представители Государственной инспекции ядерного регулирования Украины, Государственного научно-технического центра ядерной и радиационной безопасности, Научно-исследовательского института радиационной защиты Академии технологических наук Украины, Института проблем безопасности АЭС Национальной академии наук Украины и специалисты Чернобыльской АЭС.

В рамках миссии специалисты Чернобыльской АЭС представят информацию о текущем состоянии работ по снятию с эксплуатации, проекту окончательного закрытия и консервации ЧАЭС и содержанию ОАБ блоков ЧАЭС на этом этапе, представители ГИЯРУ ознакомят с регуляторными требованиями к анализу безопасности при снятии с эксплуатации.

В ходе миссии будут обсуждены и прокомментированы  разделы ОАБ, цель и роль отчета, критерии безопасности, национальные требования к структуре и содержанию, критерии выбора сценариев для анализа, подходы и методологии, аварии с наибольшими последствиями, функции безопасности, выводы и рекомендации ОАБ.

По результатам миссии экспертами МАГАТЭ будет подготовлен официальный отчет с рекомендациями.


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика