Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЗиО-Подольск» сократил цикл изготовления парогенераторов до менее чем 8 месяцев

Новости


13:41, 19 Июля 13
Атомная Россия
«ЗиО-Подольск» сократил цикл изготовления парогенераторов до менее чем 8 месяцев

17-18 июля в Волгодонске состоялось совещание руководителей машиностроительного дивизиона Росатома - Атомэнергомаш по подведению итогов производственной системы Росатома (ПСР) за первое полугодие и постановке задач на второе полугодие 2013 г.

В совещании приняли участие директор по развитию ПСР Сергей Обозов, генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов, руководители холдинга Атомэнергомаш и его дочерних предприятий.

По мнению директора по развитию производственной системы Росатом, руководителям предприятий необходимо обратить внимание на три основных аспекта на производстве: во-первых, насколько корректно идет процесс в соответствии с планом производства. Если некорректно, то что является причиной отклонений, какие необходимы корректирующие мероприятия. Во-вторых, есть ли поток и насколько непрерывно идет изготовление изделий. Третье - это внимание к оператору и его проблемам. От него зависят сроки и качество выполняемых работ.

В ходе совещания руководители дочерних предприятий холдинга Атомэнергомаш отчитались об итогах реализации проектов ПСР в первом полугодии 2013 г. и целях на 2 полугодие 2013 г.

Так, в частности, на ОАО «ЗиО-Подольск» благодаря реализации мероприятий ПСР сокращен до менее чем 8 месяцев цикл изготовления парогенераторов. Также на предприятии было сокращено количество незавершенной продукции между цехами с 4 до 2 комплектов комплектующих для изготовления парогенераторов.

ОАО «Вента», благодаря реализации комплекса запланированных мероприятий по внедрению ПСР, намерена на 17 процентов увеличить выпуск основной продукции предприятия – промышленных вентиляторов охлаждения до более 1100 штук в 2013 г.

ОАО ОКБ «Гидропресс» сократил время протекание процесса при производстве продукта «привод СУЗ ШЭМ-3» с 206 до 160 дней.

В ОАО «ЦКБМ» был завершен первый этап повышения производительности при производстве главных циркуляционных насосов.

На ОАО «Петрозаводскмаш» на 11 процентов был снижен простой металлообрабатывающих центров, внедрена эффективная система оповещения о неполадках станков по sms в целях устранения простоев в производстве.

Чешская компания АРАКО после внедрения тянущей системы сократила количество незавершенной продукции и на 20 процентов уменьшила площади для межоперационного хранения комплектующих.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика