Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Ростовской АЭС устанавливают мостовой кран машзала грузоподъёмностью 200 тонн

Новости


09:04, 7 Июня 13
Атомная Россия Южный ФО
На стройплощадке Ростовской АЭС устанавливают мостовой кран машзала грузоподъёмностью 200 тонн

«Завершёно бетонирование купола реакторного отделения энергоблока №3, монтаж опорного кольца корпуса реактора. Корпус реактора прибыл на стройплощадку, проходит входной контроль и в зону монтажа поступит в ближайшее время», - сообщил директор по строительству Ростовской АЭС ОАО «НИАЭП» Александр Хазин.

На площадке Ростовской атомной станции прошел очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков № №3,4 с участием заместителя генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» – директора по капитальному строительству Виктора Сучкова.

Сейчас на стройплощадке трудятся более пяти тысяч человек. На заседании штаба было принято решение в ближайшие месяцы увеличить численность работающих на строительстве энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС до шести с половиной тысяч.

На энергоблоке №4 в настоящее время ведутся работы по установке мостового крана машзала грузоподъёмностью 200 тонн.

«Ростовская стройплощадка считается передовой по темпам строительства - не так давно пущен второй энергоблок, блок №3 уже выходит на этап пусконаладочных работ, а следующий на очереди - энергоблок №4. И мы должны не снижать эти показатели», - подвёл итог работы оперативного штаба Виктор Сучков.
 


Все новости за сегодня (8)
05:03, 10 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 25 крупных подстанций в Северной Осетии

дальше..
04:55, 10 Июля 26

Роботы выходят на смену: кто выиграет гонку новой индустриализации

дальше..
04:32, 10 Июля 26

25 команд станут участниками «Акселератора ответственного бизнеса» «Росатома»

дальше..
04:28, 10 Июля 26

Монголия начнет подготовку кадров в России для газопровода Союз Восток

дальше..
04:26, 10 Июля 26

В Карелии газифицирован поселок Салми

дальше..
04:23, 10 Июля 26

«Электромашина» и «ПК Транспортные системы» подписали соглашение о поставках двигателей

дальше..
04:20, 10 Июля 26

Белоярская АЭС за год сэкономила на закупках более 200 млн рублей

дальше..
04:09, 10 Июля 26

«Газпром» предупредил о рисках газоснабжения Европы зимой из-за медленных темпов заполнения ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика