Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ленинградской области началось строительство биотопливного завода

Новости


15:27, 15 Августа 11
Альтернативная энергетика Россия Северо-западный ФО
В Ленинградской области началось строительство биотопливного завода

В Ленинградской области началось строительство биотопливного завода ООО «Майер-Мелнхоф Хольц Ефимовский» («ММ-Ефимовский» − крупный деревообрабатывающий комплекс в поселке Чудцы Ленинградской области) начало реализацию проекта по созданию пеллетного производства на своем предприятии.


В создание завода по производству топливных гранул на «ММ-Ефимовский» 8 млн. евро инвестирует материнская компания из Австрии Mayr-Melnhof Holz GmbH. Эта компания − один из лидеров в Европе в области деревообработки производства клееных несущих балок, деревянных конструкций и пиломатериалов, а также один из крупных производителей биотоплива в своей стране. У себя на родине австрийцы занимаются выпуском топливных гранул, в основном самого высокого качества, ориентированных на частных лиц. По предположению ИАА «ИНФОБИО», продукция российского биотопливного завода скорее всего будет направляться в Австрию для реализации на европейском рынке. Цены на топливные гранулы в Альпийской стране сегодня колеблются между 205-212 евро за тонну для частных лиц в розницу.  
 


Все новости за сегодня (2)
13:28, 1 Марта 26

«Росатом» эвакуировал часть персонала с АЭС «Бушер» в Иране

дальше..
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика