Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергия всем, даром

Новости


12:43, 1 Апреля 10
Альтернативная энергетика Россия
Энергия всем, даром

Энергия всем, даром Специалистами производственного подразделения ЗАО «ЭнТерра» разработано инновационное устройство для получения электрической энергии буквально из ничего. Современный тип генератора получил рабочее название «Партнер».

В нем объединяются практически все уже известные и новые, разработанные специалистами компании инженерные решения, направленные на извлечение энергии из окружающей среды.
Во влагонепроницаемом, вандалозащитном контейнере размером 2,1х1,7х3,2 м смотировано оборудование, которое использует энергию ветра, Солнца, грома, молнии, дождя, колебаний земной коры, суточного перепада температур. Отдельный сектор этого блока посредством бактериальной суспензии Geobacter перерабатывает биологический (щепа, птичий помет и др.) и промышленный мусор (кирпичи, бумага). В нижней части предусмотрена нора с приманкой для проникновения мелких животных (грызунов), где последние перерабатываются в электроэнергию на специальном дезинтеграторе.
Опытный образец «Партнера» пока эксплуатируется на промплощадке предприятия, идет процесс его сертификации с целью запуска в серийное производство. По оценкам специалистов ЗАО «ЭнТерра», инновациооный мультигенератор способен полностью заменить традиционные источники энергии не только в России, но и в мире.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика