Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран построит электростанции на восполняемых видах энергии общей мощностью 2 ГВт

Новости


17:11, 16 Февраля 10
Альтернативная энергетика Иран
Иран построит электростанции на восполняемых видах энергии общей мощностью 2 ГВт

Директор Организации по новым видам энергии Ирана Юсеф Армудели заявил, что в ходе выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (2010-2015гг.) в Иране будут построены электростанции на восполняемых видах энергии общей мощностью 2 тыс. МВт электроэнергии.

Такое заявление Юсеф Армудели сделал в интервью агентству ИРНА во время посещения строительной площадки в районе г.Мешкиншехр (провинция Ардебиль), где сооружается геотермальная электростанция.
К числу электростанций на восполняемых видах энергии относятся электростанции, на которых в качестве источника энергии используется энергия солнца и ветра, отходы жизнедеятельности и тепловая энергия подземных источников.
В настоящее время в Иране эксплуатируется ветряная электростанция мощностью 100 МВт/час, готовится к вводу в эксплуатацию еще одна электростанция мощностью 128 МВт/час. Ежегодно ветряными электростанциями страны производится 200 млн кВт электроэнергии.
Юсеф Армудели отметил, что в период декады «Фаджр» (отмечается в Иране с 1 по 11 февраля) в Тебризе была введена в эксплуатацию первая ветряная турбина, полностью изготовленная на отечественных предприятиях.
По его словам, провинция Ардебиль обладает очень большим потенциалом с точки зрения использования восполняемых видов энергии, в первую очередь энергии ветра, солнца и термальных подземных источников. Проведенные исследования показали, что в провинции имеются возможности для производства 500 МВт/час электроэнергии с помощью ветряных турбин, и в скором времени здесь после завершения исследований начнутся работы по установке оборудования для ветряной электростанции и подготовке ее к эксплуатации, передает Iran News.


Все новости за сегодня (23)
09:28, 9 Декабря 25

На турецкой АЭС «Аккую» готово к эксплуатации комплектное распределительное устройство для первого энергоблока

дальше..
09:26, 9 Декабря 25

«Транснефть – Дружба» модернизировала систему телемеханики на магистральных трубопроводах

дальше..
09:21, 9 Декабря 25

При поддержке «Роснефти» в Москве состоялся финал гоночного киберчемпионата

дальше..
09:19, 9 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» обнаружили в Кабардино-Балкарии майнинг-ферму в шумобоксах

дальше..
09:15, 9 Декабря 25

Узел подпитки между контурами двух ТЭЦ Новосибирска сохранил тепло в 250 домах

дальше..
09:00, 9 Декабря 25

На Пермской ГРЭС отремонтировано генерирующее оборудование

дальше..
08:56, 9 Декабря 25

Богучанская ГЭС произвела 195 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

дальше..
08:52, 9 Декабря 25

Томские ученые выяснили, как улучшить свойства ферритовых материалов

дальше..
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика