Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Немецкие энергоконцерны построят крупные ветропарки у побережья Великобритании

Новости


10:38, 10 Января 10
Альтернативная энергетика Европа
Немецкие энергоконцерны построят крупные ветропарки у побережья Великобритании

Энергетические концерны RWE и E.on, а также электротехнический концерн Siemens попали в число европейских компаний, выигравших тендеры на строительство нескольких крупных офшорных ветропарков у побережья Великобритании.

Британское правительство решило построить у побережья страны несколько офшорных ветропарков. Общая стоимость проекта оценивается в 110 миллиардов евро, сообщает Deutsche Welle. Суммарная мощность ветроустановок составит до 32 гигаватт, или около четверти всей потребности Великобритании в электроэнергии. Начало строительства запланировано на 2013 год. Проект планируется завершить к 2020 году. Финансовую поддержку в создании ветропарков оказывает британское правительство, которое таким образом надеется значительно снизить выбросы углекислого газа в атмосферу.
Компания RWE Innogy будет участвовать в возведении крупнейшего ветропарка мощностью 9 гигаватт на отмели Доггербанк в Северном море. Кроме того, RWE является одним из подрядчиков проекта в Бристольском заливе, где планируется установить парк мощностью 1,5 гигаватт. По словам главы RWE Innogy Фрица Фаренхольта (Fritz Varenholt), инвестиции в эти два проекта составят порядка 12 миллиардов евро.
E.on получил право на строительство парка в проливе Ла-Манш недалеку от города Гастингс. Немецкий концерн уже принимает участие в нескольких крупных энергетических проектах в Великобритании, в том числе в создании ветропарка London Array в устье Темзы.
В свою очередь, концерн Siemens в составе консорциума Smart Wind займется строительством парка Hornsea мощностью 4 гигаватта в Северном море у восточного побережья страны.


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика