Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Японии разрабатывают "солнечные" АЗС для электромобилей

Новости


17:07, 4 Января 10
Альтернативная энергетика Япония
В Японии разрабатывают "солнечные" АЗС для электромобилей

Компания Toyota Industries разрабатывает станции для зарядки электрических и гибридных со встроенным модулем plug-in автомобилей, которая питается от солнечной энергии.

Муниципальное правительство города Тойота одобрило разработку и теперь планирует построить 21 таких станций в одиннадцати местах города, таких как муниципальные службы и их филиалы, вокзалы и т.д. Эксплуатация этих зарядных станций, каждая из которых имеет двадцать розеток для подключения гибрида Prius, по расчетам, начнется с апреля 2010 года, сообщает cheburek.net.
Выработка солнечных панелей составляет 1,9 кВт, а энергоемкость установленной на станции аккумуляторной батареи составляет 8,4 кВт*ч. Максимальная выходная мощность преобразователя при функционировании в общей электросети равна 3,2 кВт (AC202V), и 1,5 кВ*Ф – при изолированном функционировании.
Как солнечные панели, так и система аккумулирования подключены к общей электросети. Это позволяет заряжать аккумуляторы электромобилей и гибридов даже в пасмурные дни, тогда, когда солнечные батареи не способны вырабатывать электричество.
С другой стороны, при наличии дополнительной электроэнергии в системе аккумулирования зарядной станции, она может использоваться как для обслуживания самой станции, так и в аварийных ситуациях, для поставки электричества другим объектам коммунального хозяйства, которые питаются электричеством мощностью AC100V.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика