![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» изучит возможности сооружения ветроэлектростанций в Хабаровском крае
11:42, 20 Мая 25
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО «Росатом» изучит возможности сооружения ветроэлектростанций в Хабаровском крае ![]() «Росатом» реализовал уже 9 проектов строительства ветропарков в России общей мощностью более 1 ГВт и обладает всеми необходимыми компетенциями в ветроэнергетике, включая собственное производство локализованного оборудования.
На Российско-китайском форуме подписан меморандум о сотрудничестве в сфере ветроэнергетики между госкорпорацией и правительством Хабаровского края.
Стороны договорились совместно проработать проекты сооружения ветроэлектростанций для диверсификации регионального топливно-энергетического комплекса, снижения углеродного следа и ускорения перехода к возобновляемым источникам энергии.
«Срочная необходимость в строительстве энергомощностей для закрытия прогнозируемых дефицитов на Дальнем Востоке открывает новые возможности для развития возобновляемой энергетики в регионе», – отметил генеральный директор «Росатом Возобновляемая энергия» Григорий Назаров.
Фото: Росатом
Все новости за сегодня (0)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|