![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Деньги на ветер: Китай инвестирует в альтернативную энергетику $440 млрд
13:36, 25 Мая 09
Альтернативная энергетика Китай Деньги на ветер: Китай инвестирует в альтернативную энергетику $440 млрд ![]() Китай планирует потратить три триллиона юаней (440 миллиардов долларов) на развитие возобновляемых источников энергии. Инвестиционная программа сфокусирована на строительстве объектов ветряной энергетики.
Правительство КНР уже собрало соображения по поводу реализации программы от местных властей и компаний энергетической сферы. В ближайшее время план будет предложен к рассмотрению Госсоветом Китая, сообщает AFP.
Согласно плану, мощности по производству ветряной энергии в стране должны достигнуть 100 гигаватт к 2020 году. Это в три с лишним раза больше уровня 2007 года. Доля альтернативной энергетики к 2020 году составит шесть процентов от всех энергетических мощностей в стране. Сейчас ее доля составляет только полтора процента. Сейчас основным источником энергии в Китае является уголь, на котором работают 70 процентов энергетических мощностей КНР. При выработке энергии из угля в атмосферу выбрасывается большой объем парниковых газов. Из-за этого Китай является одним из основных объектов критики со стороны "зеленых". Ранее КНР уже приняла одну программу стимулирования экономики на сумму около 580 миллиардов долларов. Эта программа была принята для смягчения последствий глобального экономического кризиса, из-за которого китайский экспорт в зарубежные страны резко сократился, передает Lenta.ru.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|