![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зарубежнефть» получила лицензии на три геотермальных участка на Камчатке
06:02, 30 Декабря 22
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО «Зарубежнефть» получила лицензии на три геотермальных участка на Камчатке ![]() «Зарубежнефть» начала развитие нового для компании сегмента с 2021 года. Основные усилия были сфокусированы на Камчатском крае.
Компания «Зарубежнефть» получила лицензии на Корякско-Кеткинский, Верхнежировский и Больше-Банный участки на Камчатке для развития геотермальной энергетики в регионе. Лицензии на участки зарегистрированы на дочернее предприятие «ЗН-Добыча». Они расположены вокруг наиболее густонаселенной части Камчатского края, в радиусе не более 100 километров от столицы региона. «Зарубежнефть» представила предложения по развитию геотермальной энергетики на Камчатке по результатам изучения геотермального потенциала и взаимодействия с профильными госорганами и руководством региона. Одной из основных вех развития проекта является проведение работ по поиску и геологическому изучению ресурсов теплоэнергетических вод.
«Для "Зарубежнефти" это не просто вхождение в новые проекты, но и возможность развития компетенций в области возобновляемых источников энергии, направленных на обеспечение энергобезопасности, улучшения благосостояния населения и экологии региона», — сообщила компания.
Все новости за сегодня (0)
|
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации
Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|