Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго Узбекистана получило предложения от участников тендера на строительство трех солнечных электростанций

Новости


07:34, 21 Ноября 22
Альтернативная энергетика Узбекистан
Минэнерго Узбекистана получило предложения от участников тендера на строительство трех солнечных электростанций

Минэнерго Узбекистана получило предложения от участников тендера на строительство трех солнечных электростанций В ответ на запрос на подачу предложений (RFP), объявленный 7 июля 2022 г., на отбор независимых производителей электроэнергии для строительства и эксплуатации трех фотоэлектрических станций общей мощностью 500 МВт, Министерство энергетики Узбекистана получило предложения от четрырех предвкалифицированных участников.

Поступили предложения на строительство и эксплуатацию СЭС в Бухарской, Наманганской и Хорезмской областях. Объем проекта включает проектирование, финансирование, эксплуатацию, техническое обслуживание, а также передачу или вывод из эксплуатации солнечных станций. Для проекта в Бухарской области предквалифицированные участники тендера также должны представить свои предложения для аккумуляторной системы накопления энергии (BESS) мощностью 63 МВт/125 МВтч.
 
Тендерный процесс разработан таким образом, что победитель самого крупного проекта (в Бухарской области) не сможет участвовать в торгах на два других проекта в Наманганской и Хорезмской областях, и то же правило применяется к победителям для следующих двух лотов.
 
Предквалифицированные участники торгов (в алфавитном порядке):
 
1. Abu Dhabi Future Energy Company PJSC – Masdar (ОАЭ) – для всех 3-х проектов.
 
2. Alarko Holding AS (Турция) – только для проектов в Наманганской и Хорезмской областях.
 
3. Консорциум: GD Power – Powerchina (Китай) – для всех 3-х проектов.
 
4. Voltalia SA (Франция) – только для проекта в Хорезмской области.
 
После оценки технической и коммерческой части предложений, тендерная комиссия пригласит прошедших предквалифицированных участников на церемонию вскрытия финансовых предложений, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан.


Все новости за сегодня (12)
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться своей долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика