![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТрансКонтейнер» купит у En+ Group международные сертификаты возобновляемой энергии
12:38, 5 Октября 21
Альтернативная энергетика Россия «ТрансКонтейнер» купит у En+ Group международные сертификаты возобновляемой энергии ![]() En+ Group, ведущий производитель низкоуглеродного алюминия и электроэнергии, и ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в группу компаний «Дело») заключили соглашение о поставке международных сертификатов возобновляемой энергии I-REC (International Renewable Energy Certificate).
Сертификаты I-REC подтверждают, что закупаемая у продавца сертификатов электроэнергия произведена с использованием возобновляемых ресурсов. Приобретенные «ТрансКонтейнером» сертификаты полностью покроют объём потребления компанией электроэнергии для собственных нужд и обеспечат сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу в объеме 7 262 тонн эквивалента CO2.
Кроме того, РУСАЛ (56,88% акций владеет En+Group) и «ТрансКонтейнер» заключили меморандум о сотрудничестве в сфере снижения эмиссии парниковых газов при перевозках материалов и продукции в рамках действующего партнерства сторон.
Владимир Кирюхин, генеральный директор En+ Group, отметил:
«Соглашение о поставках сертификатов I-REC c компанией ПАО «ТрансКонтейнер» – это не только новый этап нашего сотрудничества, но и значительный шаг на пути к достижению глобальных целей устойчивого развития в рамках синергии декарбонизационных программ входящих в группу компаний и их партнёров. Нам крайне важно, что усилия бизнеса по снижению углеродного следа теперь могут быть подтверждены на всех этапах цепочки поставок – от производства энергии, выпуска металла, до его транспортировки потребителю».
Александр Исурин, президент «ТрансКонтейнера»:
«Приобретение «ТрансКонтейнером» сертификатов I-REC – это первая подобная сделка на российском рынке логистических услуг. Контейнеры и железнодорожный транспорт – один из наиболее экологичных способов транспортировки грузов, однако мы считаем, что для минимизации влияния на окружающую среду необходима целенаправленная работа в этом направлении, которую мы начинаем сотрудничеством с группой En+, которая имеет большой опыт в области сокращения выбросов парниковых газов».
En+ Group участвует в выпуске сертификатов I-REC с декабря 2020 года и в настоящее время оказывает услуги в этой области «под ключ». Состояние окружающей среды и экологизация производства - приоритетные цели En+, которые определил ее основатель Олег Дерипаска. Сертификаты соответствуют объемам электрической энергии, произведенной входящими в группу электростанциями – АО «ЕвроСибЭнерго» и ООО «Абаканская СЭС».
Все новости за сегодня (12)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|