Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит вторую очередь солнечного парка Сан-Гонсалу в Бразилии

Новости


04:23, 27 Августа 19
Альтернативная энергетика Бразилия
Enel Green Power построит вторую очередь солнечного парка Сан-Гонсалу в Бразилии

Enel Green Power построит вторую очередь солнечного парка Сан-Гонсалу в Бразилии Группа Enel инвестирует около 422 миллионов бразильских реалов, что эквивалентно примерно 100 миллионам евро, в строительство новой очереди крупнейшего солнечного парка в Южной Америке мощностью 133 МВт. Это расширение увеличит общую мощность Сан-Гонсалу до 608 МВт.

Enel Green Power построит вторую очередь солнечного парка Сан-Гонсалу в Бразилии

Enel Green Power Brasil Participações Ltda. (EGPB), дочерняя компания по возобновляемой энергетике группы Enel, приступила к строительству новой очереди, которая позволит увеличить на 133 МВт мощность солнечного парка Сан-Гонсалу, расположенного в Сан-Гонсалу-ду-Гургея, в северо-восточном бразильском штате Пиауи.

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, глобальной бизнес-линии группы Enel по возобновляемым источникам энергии, прокомментировал: «Мы продолжаем расширение Сан-Гонсалу, в настоящий момент находящегося на этапе строительства, тем самым подтверждая наше стремление к увеличению возобновляемых мощностей в Бразилии, где мы являемся основным игроком в солнечной и ветровой генерации с точки зрения установленной мощности и портфеля проектов. Производственный портфель Сан-Гонсалу будет и в дальнейшем улучшаться благодаря нашему лидерству в области инноваций, в том числе за счет передовых технологий генерации. Значительную часть своей выработки, включая мощности от новой очереди, парк представит свободному энергетическому рынку Бразилии, который становится все более привлекательным для инвесторов в сфере возобновляемой энергетики».

Солнечная электростанция Сан-Гонсалу мощностью 608 МВт должна быть введена в эксплуатацию в 2020 году, строительство ее первой очереди мощностью 475 МВт было начато в октябре 2018 года. Из общей установленной мощности Сан-Гонсалу:

  • 343 МВт, включая 133 МВт от новой очереди и 210 МВт от первого очереди, поддерживаются контрактами на поставку электроэнергии, заключенными с корпоративными клиентами на бразильском рынке свободной энергии;
  • 265 МВт от первой очереди поддерживаются 20-летними контрактами на поставку электроэнергии с рядом распределительных компаний, участвующих в регулируемом рынке страны.

После полного ввода в эксплуатацию вторая очередь парка Сан-Гонсалу сможет генерировать около 360 ГВтч в год, сократив при этом выбросы CO2 в атмосферу на 207 000 тонн ежегодно. После завершения работ по расширению и полного запуска, парк мощностью 608 МВт сможет генерировать более 1500 ГВтч в год, сократив ежегодные выбросы CO2 в атмосферу более чем на 860 000 тонн.

Парк Сан-Гонсалу мощностью 608 МВт является первой солнечной станцией Enel в Бразилии, где используются двусторонние солнечные модули, которые улавливают солнечную энергию с обеих сторон панели. По предварительным расчетам, инновационные модули смогут увеличить выработку электроэнергии на 18%.

В Бразилии группа Enel в лице своих дочерних компаний EGPB и Enel Brasil управляет общей установленной мощностью от возобновляемых источников энергии в размере более 2,4 ГВт, из которых 782 МВт приходится на ветрогенерацию, 370 МВт на солнечные станции и 1 269 МВт на гидроэлектростанции. Кроме того, около 1,9 ГВт мощности компании EGPB находятся на стадии реализации в Бразилии.


Все новости за сегодня (12)
05:17, 3 Марта 26

«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики

дальше..
05:12, 3 Марта 26

Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%

дальше..
05:07, 3 Марта 26

«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор

дальше..
05:04, 3 Марта 26

В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации

дальше..
04:57, 3 Марта 26

Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства

дальше..
04:55, 3 Марта 26

Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ

дальше..
04:51, 3 Марта 26

На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин

дальше..
04:47, 3 Марта 26

«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям

дальше..
04:46, 3 Марта 26

200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»

дальше..
04:43, 3 Марта 26

«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей

дальше..
04:39, 3 Марта 26

«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050

дальше..
04:36, 3 Марта 26

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика