Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АВВ интегрирует ветровую энергию в отдаленные районы Аляски

Новости


08:52, 23 Марта 18
Альтернативная энергетика США
АВВ интегрирует ветровую энергию в отдаленные районы Аляски

АВВ интегрирует ветровую энергию в отдаленные районы Аляски Инновационные решения для самых удаленных уголков Аляски снижают затраты на электроэнергию благодаря оптимизации использования возобновляемых энергоресурсов.

Диринг и Бакленд - это две небольшие деревни на Северо-Западе Аляски с населением 200 и 400 человек, большинство из которых коренные жители, инупиаки. Их основной род занятий - рыбная ловля и охота. Жизнь на полярном круге тяжелая, зима длится девять месяцев, а температура достигает -50° C.

Многие сельские арктические сообщества стали стремиться к использованию возобновляемых ресурсов для создания стабильной, надежной и доступной энергосистемы, которая компенсирует высокие энергозатраты, и сократит негативное влияние на экологию от использования дизельного топлива. Равнинная местность хорошо подходит для ветрогенераторных установок, однако порывистость ветра мешает работе ветровых трибун.

ABB заключает сотрудничество с сообществами Deering и Buckland , которые установят усовершенствованные модульные системы микрогрид «plug-and-play», оснащенные системой автоматизации и технологией хранения с возможностью максимального использования ветровой энергии. Также использование возобновляемых источников поможет NANA Regional Corporation, Inc. (NANA), сократить необходимость использования импортного дизельного топлива до 75% к 2030 году.

«Внедрение данных инновационных решений для микросхем укрепит интеграцию возобновляемой энергии и позволит создать в этих отдаленных районах Аляски более мощную, экологически чистую энергосистему», - сказал Массимо Даниэли, глава департамента «Автоматизация сетей» компании ABB, входящего в состав подразделения «Электрические сети».

Microgrid Plus от ABB будет управлять сложной автоматизацией гибридных систем и гарантирует работу надежного источника питания, наиболее оптимально используя возобновляемые источники энергии.

«Наши инвестиции в эту современную технологию позволят нам максимально увеличить количество чистой возобновляемой энергии и сократить использование дорогостоящего дизельного топлива для энергоснабжения наших деревень и проектов», - сказал Уэйн Каниксируак Уэстлейк, президент и главный исполнительный директор NANA.


Все новости за сегодня (12)
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться своей долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика