Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология и Copelouzos Group договорились о совместной разработке геотермального проекта на севере Греции

Новости


06:44, 6 Июня 17
Альтернативная энергетика Греция
Росгеология и Copelouzos Group договорились о совместной разработке геотермального проекта на севере Греции

Росгеология и Copelouzos Group договорились о совместной разработке геотермального проекта на севере Греции Росгеология и структура Copelouzos Group - Damco Energy S.A.на протяжении двух лет вели проработку возможности совместной реализации проекта освоения геотермальных ресурсов и строительства ГеоТЭС на территории Греции.

В апреле 2017 года был определен приоритетный для освоения начальный объект на севере республики.

На площадке Петербургского международного экономического форума прошла встреча  генерального   директора   -   председателя  правления  АО «Росгеология» Романа Панова и управляющего директора Copelouzos Group Димитриса Копелузоса, в ходе которой состоялся обмен мнениями по текущим совместным проектам.

По итогам переговоров состоялось подписание соглашения между АО «Росгеология» и Copelouzos Group о совместной разработке геотермального проекта на севере Греции.

Подписание текущего документа регламентирует ход реализации проекта. Планируется осуществлять его на условиях паритетного со-финансирования.

В качестве последующего шага будет подготовлена заявка в Министерство энергетики Греции для получения лицензии на изучение и освоение объекта. После чего стороны приступят к проведению геологоразведочных работ предприятиями Росгеологии.


Все новости за сегодня (5)
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика