![]() |
|
|
|
|
16:30, 30 Января 17
Альтернативная энергетика Эстония Шахта «Эстония» снова запустила технологию камерной лавы ![]() «Первые запуски камерной лавы в конце прошлого года показали хорошие результаты, и сегодня мы можем говорить о работающей на полную мощность камерной лаве в шахте «Эстония» – 3055 тонн товарного сланца в сутки», – рассказал председатель правления Enefit Kaevandused Aхти Пуур.
Концерн Eesti Energia внедрил в шахте «Эстония» усовершенствованную технологию камерной лавы, которая повышает производственную мощность шахты почти на 800 000 тонн в год. Помимо этого, проект поможет сохранять себестоимость сланца на конкурентоспособном уровне.
«Преимуществом метода является меньший объем проходческих работ, что позволяет удерживать себестоимость сланца на конкурентоспособном уровне. Дополнительного влияния на окружающую среду технология камерной лавы не оказывает», – добавил Ахти Пуур.
«Прежде всего, мы усовершенствовали систему вентиляции построив новые и отремонтировав старые вентиляционные перемычки, направили свежий воздух вдоль лавы. Также мы сделали равномерной нагрузку конвейеров, оснастив их современными питателями-дробилками и системой слежения за нагрузкой», – рассказал Ахти Пуур.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|