Главная / Новости / Отрасли ТЭК / БГС «Лучки» за январь-октябрь выработала 16 миллионов киловатт-часов «зеленой» электроэнергии

Новости


09:32, 11 Ноября 14
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
БГС «Лучки» за январь-октябрь выработала 16 миллионов киловатт-часов «зеленой» электроэнергии

БГС «Лучки» за январь-октябрь выработала 16 миллионов киловатт-часов «зеленой» электроэнергии В центральном офисе ООО «АльтЭнерго» состоялось производственное совещание, участники которого подвели итоги работы объектов компании за 10 месяцев текущего года.

Из доклада  главного инженера - начальника биогазовой станции «Лучки» Ильи Мейлаха о выполнении производственной программы следует, что за отчетный период производство электроэнергии биогазовой электростанцией за январь-октябрь 2014 года составило 16 миллионов киловатт-часов. И БГС «Лучки» за 10 месяцев переработала почти 50 тыс. тонн сырья - отходов животноводства и растениеводства.

Генеральный директор «АльтЭнерго» Виктор Филатов отметил, несмотря на достигнутую экономию растительного сырья, в дальнейшей персоналу станции необходимо продолжать снижать его переработку в пользу использования отходов животноводства.
Участники совещания обсудили также выработку электроэнергии солнечной и ветровой станциями. Они пришли к мнению, что в целом производственные результаты первого полугодия можно признать отличными.
Совещание завершилось обсуждением планов на оставшийся период 2014 года.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика