Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На заводе «Хевел» в Новочебоксарске введены в эксплуатацию первые установки TCO

Новости


11:02, 24 Июля 14
Альтернативная энергетика Россия Приволжский ФО
На заводе «Хевел» в Новочебоксарске введены в эксплуатацию первые установки TCO

На заводе «Хевел» в Новочебоксарске введены в эксплуатацию первые установки TCO На заводе по производству солнечных модулей «Хевел» в Новочебоксарске успешно прошли тестирование и введены в эксплуатацию первые машины ТСО.

На данных установках выполняется одна из ключевых операций начального этапа производства: в условиях вакуума на подготовленное и прошедшее проверку качества стекло наносятся прозрачные токопроводящие слои оксида цинка. Всего на линии установлено 11 установок ТСО. В ходе тестовых испытаний были получены первые, соответствующие требованиям процесса, слои.
На следующем этапе предстоит провести тестовые испытания систем KAI, предназначенных для нанесения микроморфного кремния. Эти работы завершат пусконаладку на участке front-end — начального этапа производственного цикла.
Ранее были полностью смонтированы и настроены все участки конечной сборки солнечных модулей — так называемый back-end.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби

Российская команда «Walruses», в состав которой вошли сотрудники Белоярской, Нововоронежской и Смоленской АЭС, завоевали 16 медалей в дисциплине «Гребля на лодках «Дракон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика