Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power представила свой бизнес-план на 2014-2018 годы

Новости


12:14, 6 Апреля 14
Альтернативная энергетика Мир
Enel Green Power представила свой бизнес-план на 2014-2018 годы

К 2018 году объем совокупных капитальных затрат достигнет 6,1 млрд евро, установленная мощность достигнет 13 400 МВт, прогнозируемый объем производства – порядка 45 млрд КВт*ч, при этом прирост мощности будет равен 4 600 МВт.

EBITDA в 2014 году достигнет 1,9 млрд евро, в 2016 году – порядка 2,3 млрд евро, а в 2018 – порядка 2,6 млрд евро.

В основе стратегии развития компании лежит технологическая и географическая диверсификация, финансовая устойчивость и постоянное стремление к высочайшим стандартам операционной деятельности по всему миру.

В плане подтверждена стратегия роста, реализация которой осуществляется на протяжении последних нескольких лет. Новый план будет опираться на: географическую и технологическую диверсификацию; высокие операционные стандарты и экономию от масштаба деятельности в области проектирования, снабжения и строительства, а также эксплуатации и техобслуживания;
финансовую устойчивость (план исходит из самофинансирования затрат).

В 2013 году компания Enel Green Power достигла целевых показателей и упрочила свое присутствие в 16 странах, в которых она уже работает, том числе посредством ввода в эксплуатацию еще более 900 МВт мощности, в результате чего совокупная установленная мощность компании достигла 8900 МВт.

Enel Green Power обладает уникальным, наиболее сбалансированным технологическим миксом в области ВИЭ, который включает в себя гидроэнергетику, геотермальную, ветровую и солнечную генерацию, биомассы. В сочетании с географической диверсификацией в Европе и Америке такое сочетание технологий позволило Enel Green Power создавать поток денежных средств, достаточный для финансирования инвестиций в период с 2010 по 2013 год, и одновременно снижать воздействие неблагоприятных экономических и финансовых условий на рынках, на которых компания осуществляет свою деятельность.

Географическая диверсификация позволяет снизить общий уровень рисков для компании, а также подверженность Enel Green Power рискам, связанным с волатильностью ресурсов на отдельных рынках.

Благодаря высокому уровню конкурентоспособности в области издержек, возобновляемые технологии будут играть все большую роль в удовлетворении глобального спроса на электроэнергию, который в развивающихся странах обусловлен, главным образом, экономическим ростом и увеличением доступности электроэнергии. Этот фактор нашел свое отражение в Бизнес-плане.

Обширный и диверсифицированный портфель существующих объектов генерации позволяет компании работать над наиболее перспективными проектами, акцентируя внимание на рынках с хорошими базовыми установками, такими как: изобилие ресурсов; благоприятные макроэкономические условия и растущий спрос на электроэнергию; стабильная правовая и регуляторная система.

В дополнение к 16 странам, в которых компания Enel Green Power уже осуществляет свою деятельность, в бизнес-план на 2014-2018 годы включены Уругвай, Эквадор, Кения, Египет, Саудовская Аравия, Россия, а также еще ряд стран, которые компания уже называла в качестве новых потенциальных рынков – это Колумбия, Перу, Турция, Южная Африка и Марокко.

Высокие операционные стандарты и экономия на масштабе деятельности в области проектирования, снабжения и строительства, а также  эксплуатации и техобслуживания

Внедрение централизованной бизнес-модели, объединяющей развитие бизнеса с оптимизацией в области проектирования, снабжения и строительства, является одним из ключевых направлений стратегии Enel Green Power. Централизованная бизнес-модель обеспечивает максимально возможную экономию на масштабах деятельности, позволяя сохранить высокие стандарты качества и техники безопасности при строительстве и эксплуатации объектов.

Компания Enel Green Power будет уделять внимание сохранению финансовой устойчивости и продолжать финансировать новые проекты за счет положительного потока денежных средств, а также с привлечением заемного капитала на выгодных условиях.

Enel Green Power провела реструктуризацию Группы, в результате которой Испания и Португалия были выведены из региона «Латинская Америка» и вошли в регион «Европа» с целью повышения географической целостности и обеспечения однородности бизнес-целей.


Все новости за сегодня (50)
15:25, 29 Января 26

В Озерске изготовили ректификационную колонну для переработки отработавшего ядерного топлива

дальше..
15:15, 29 Января 26

На стройплощадке АЭС «Эль-Дабаа» Египте армируют фундамент хранилища ядерного топлива

дальше..
14:03, 29 Января 26

Казахстан и Китай реализуют три проекта ВИЭ на 2,2 млрд долларов

дальше..
14:02, 29 Января 26

Более половины выпускников научных школ «Росатома» 2025 года получили повышение

дальше..
14:00, 29 Января 26

Главы энергетических ведомств России и Китая обсудили перспективы взаимодействия во всех отраслях ТЭК

дальше..
13:54, 29 Января 26

В 2025 году «Росатом» реализовал более 100 проектов по развитию «атомных» городов

дальше..
13:42, 29 Января 26

Проект на Среднеуральской ГРЭС получил статус климатического

дальше..
13:36, 29 Января 26

«Россети Тюмень» пресекли хищения электроэнергии почти на 15 млн рублей в Тюменской области

дальше..
13:33, 29 Января 26

«Транснефть – Верхняя Волга» обследовала 269 км нефтепроводов в январе 2026 года

дальше..
12:53, 29 Января 26

«Башнефть» оснастила три городские больницы в Уфе современным оборудованием

дальше..
12:23, 29 Января 26

«Россети» обеспечили дополнительной мощностью полимерный завод на Ставрополье

дальше..
12:19, 29 Января 26

Эксперты РЭА Минэнерго России провели валидацию климатического проекта «РуссНефти»

дальше..
12:15, 29 Января 26

На ПГУ Могилевской ТЭЦ-3 выполнен капитальный ремонт компрессорной станции топливного газа

дальше..
12:12, 29 Января 26

Дизель-солнечная электростанция обеспечит энергоснабжение поселка Сангар в Якутии

дальше..
11:58, 29 Января 26

«Восточный Порт» помогает следить за здоровьем тюленей и белух

дальше..
11:41, 29 Января 26

«Якутскэнерго» подключило к электросетям около 6 тысяч новых объектов в 2025 году

дальше..
11:38, 29 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
11:19, 29 Января 26

В ТПУ разработали задания по автоматизации систем и электростанциям для студенческой олимпиады «Газпрома»

дальше..
11:18, 29 Января 26

«Росатом» представил на AMTEXPO-2026 примеры кооперации по выпуску деталей для атомной промышленности

дальше..
10:56, 29 Января 26

«Мособлэнерго» модернизировало подстанцию в Сергиевом Посаде

дальше..
10:50, 29 Января 26

В Ленинградской области заемщик ФРП запустил производство криогенного емкостного оборудования для СПГ

дальше..
10:10, 29 Января 26

«Росатом» и МИФИ договорились о создании образовательной информационной системы поддержки аспирантов

дальше..
10:08, 29 Января 26

«Россети Юг» электрифицировали два новых ФАПа в Волгоградской области

дальше..
09:56, 29 Января 26

Парк спецтехники «Пермэнерго» пополнен новыми мобильными дизельными электростанциями

дальше..
09:18, 29 Января 26

«Транснефть – Дружба» в 2025 году увеличила выпуск энергоэффективных котельных на 55%.

дальше..
09:07, 29 Января 26

В Свердловской области построена сеть газораспределения в посёлке Троицкий

дальше..
09:03, 29 Января 26

ТехноКамчатка: применение трехмерной сейсморазведки

дальше..
09:01, 29 Января 26

Ученые ТПУ объяснили особенности микровзрыва композиционных капель при микроволновом нагреве

дальше..
08:55, 29 Января 26

«Газпромнефть-СМ» представила мультимедийный справочник по уходу за автомобилем

дальше..
08:36, 29 Января 26

РУСАЛ применяет технологию инертных анодов при электролизе алюминия

дальше..
08:28, 29 Января 26

«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза

дальше..
08:24, 29 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проверил газобаллонное оборудование

дальше..
08:15, 29 Января 26

Пропускная способность подстанции 110 кВ «Адыл-Су» в Кабардино-Балкарии вырастет до 25 МВА

дальше..
08:10, 29 Января 26

Ростех поставил третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России

дальше..
08:06, 29 Января 26

Барнаульская ТЭЦ-3 модернизирует циркуляционную насосную

дальше..
08:04, 29 Января 26

«КазМунайГаз» наращивает долю местного содержания в нефтегазовых проектах

дальше..
07:57, 29 Января 26

Инвестиции Сибирской генерирующей компании в ТЭЦ Новосибирска достигнут в 2026 году 12 млрд рублей

дальше..
07:54, 29 Января 26

На западе Москвы прокладывают газопровод высокого давления в районе Раменки

дальше..
07:48, 29 Января 26

«Мосэнерго» снизило производство электроэнергии на 2%

дальше..
07:45, 29 Января 26

«Астраханьэнерго» в 2025 году предоставило 151 МВт мощности новым объектам

дальше..
07:35, 29 Января 26

«Россети Северный Кавказ» направят более 262 млн рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в Ингушетии

дальше..
07:29, 29 Января 26

Компьютеры для энергетики: от советских ГРЭС до современных АЭС

дальше..
06:57, 29 Января 26

«Росатом» сформировал полный цикл аддитивных технологий

дальше..
06:51, 29 Января 26

ОЭК помогает Москве ликвидировать последствия сильного снегопада

дальше..
06:49, 29 Января 26

НИЯУ МИФИ запускает программу профессиональной переподготовки «Медицинская физика»

дальше..
06:14, 29 Января 26

«Норникель» снизил производство всех металлов, кроме платины

дальше..
05:56, 29 Января 26

«Гидропрессу» — 80 лет

дальше..
05:51, 29 Января 26

В Краснодарском крае газифицирован православный храм в Курганинске

дальше..
05:47, 29 Января 26

Поставки природного газа на терминалы сжижения в США существенно сократились

дальше..
05:33, 29 Января 26

МЭС Сибири оснастили цифровым информационным комплексом главный питающий центр Бийска и города-курорта Белокурихи

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика