14:10, 20 Июня 13
Альтернативная энергетика Украина
«Винд Пауэр» взял кредит на сумму 138 млн евро для второй очереди Ботиевской ВЭС
«Портфель проектов «Винд Пауэр» сегодня составляет 1,2 ГВт. Это амбициозный план, и он требует привлечения крупных инвестиций. Мы рады, что зарубежные финансовые институты расширяют сотрудничество с нами», - комментирует директор «Винд Пауэр» Герман Айнбиндер.
«Винд Пауэр» привлек 138 млн евро для второй очереди Ботиевской ветряной электростанции (ВЭС), строительство которой планируется завершить в 2014 году. Банком-инвестором выступил LandesBankBerlin, один из крупнейших банков Германии.
Кредит сроком на 10 лет направлен на финансирование второй очереди Ботиевской ВЭС. Второй этап включает в себя 35 современных ветроустановок Vestas V-112, общей мощностью 105 МВт.
«ДТЭК активно внедряет новые технологии в производство и лучшие мировые практики корпоративного управления и прозрачности ведения бизнеса. Это повышает доверие инвесторов и дает хорошую основу для привлечения кредитов в зарубежных банках», - комментирует сделку директор по финансам ДТЭК Всеволод Старухин.
Организаторами кредитной сделки выступили LandesBank Berlin и государственное экспортно-кредитное агентство (ЭКА)* EKF (Дания). Для компонентов ветротурбин, произведенных за пределами Дании, EKF получит перестрахование от других ЭКА.
В рамках строительства Ботиевской ВЭС это второе сотрудничество «Винд Пауэр» с LandesBank Berlin. В 2012 году для строительства первой очереди станции «Винд Пауэр» привлек 107 млн евро. Сделка признана одной из крупнейших в украинской энергетике и названа «Сделкой года – 2012» по версии лондонских изданий Euromoney’s Trade Finance magazine и Global Trade review magazine.
« В ближайшее время мы планируем выйти на проектное финансирование. Это позволит привлекать долгосрочные инвестиции в наши ветроэнергетические проекты без гарантий ДТЭК как материнской компании», - говорит директор «Винд Пауэр» Герман Айнбиндер.
Все новости за сегодня (10)
05:26, 21 Июля 26
На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор
дальше..
|
 |
05:24, 21 Июля 26
По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей
дальше..
|
 |
05:22, 21 Июля 26
«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек
дальше..
|
 |
05:16, 21 Июля 26
На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах
дальше..
|
 |
04:58, 21 Июля 26
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов
дальше..
|
 |
04:56, 21 Июля 26
«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»
дальше..
|
 |
04:46, 21 Июля 26
В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция
дальше..
|
 |
04:44, 21 Июля 26
РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
04:39, 21 Июля 26
В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений
дальше..
|
 |
04:22, 21 Июля 26
«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных
дальше..
|
 |
|
 |
|
|